Страничка педагога - психолога

Здравствуйте, уважаемые родители и коллеги!

Педагог-психолог Архипова Мария Евгеньевна

рада Вас приветствовать на своей страничке!

Каждый родитель должен знать, как развивается ребёнок, как  происходит его интеллектуальное и психическое становление. В наше время можно найти массу  литературы по данной тематике, также есть много информации на просторах интернета. Мне бы, в свою очередь,  хотелось помочь вам разобраться во всем этом многообразии и постараться вычленить главное, понять основные принципы развития ребенка. Помните, что неправильное воспитание может сломать волю ребёнка и негативно повлиять на всю его дальнейшую жизнь.

На данной страничке речь пойдет о возникновении различных проблем воспитания и развития вашего ребёнка. С помощью надежных, научно подкрепленных и апробированных методик, рекомендаций и консультаций, вы сможете разобраться в тревожащих вас вопросах  и скорректировать нежелательные проявления в поведении вашего ребёнка. В Интернет-приемной нашего сайта Вы можете задать мне интересующие Вас вопросы, а я, в свою очередь, постараюсь ответить Вам в самые короткие сроки.

График работы педагога-психолога

Понедельник - четверг с 8.00 до 15.12

Пятница с 10.00-17.12

Консультации для родителей проходят по пятницам

Записаться на индивидуальную консультацию можно:

• по телефону :(831) 252 44 36
  • по электронной почте:   dou278nn@yandex.ru

Цель моей деятельности:

Осуществление психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса (на разных этапах развития) на основе целей и приоритетных направлений деятельности учреждения.

Основная функция психолога в дошкольном учреждении

Создание условий для охраны физического и психического здоровья детей, забота об их эмоциональном благополучии, развитие способностей каждого ребёнка.

Деятельность педагога-психолога осуществляется по следующим направлениям:

• Психологическая диагностика;
  • Коррекционно-развивающая работа;
  • Психологическое просвещение и психологическая профилактика;
  • Психологическое консультирование;
  • Психологическая поддержка деятельности ДОУ.
  • Организация психологического сопровождения.

Основные задачи педагог - психолога:

• Отслеживание результатов психологического развития воспитанников
  • Создание условий для оказания психологической помощи воспитанникам «группы риска»
  • Оказание комплексной психолого-педагогической помощи воспитанникам, испытывающим трудности в обучении и развитии.
  • Участие в педагогических мероприятиях для создания условий взаимодействия всех участников учебно-воспитательного процесса.
  • Проведение консультативной и просветительской работы с родителями (законными представителями).
  • Организация и проведение консультаций, семинаров и мастер-классов с сотрудниками ДОУ.

План работы педагога психолога МБДОУ "Детский сад № 278" на 2017-18 учебный год

План работы педагога психолога МБДОУ "Детский сад № 278" на 2017-18 учебный год

Консультирование участников образовательного процесса

- Психолого-педагогическое консультирование родителей (законных представителей) воспитанников

- Психолого-педагогическое консультирование педагогических работников

Программа психологического сопровождения

Программа психолого - педагогического сопровождения воспитанников МБДОУ "Детский сад № 278"

Коррекционно-развивающие занятия с воспитанниками

Комплекс коррекционно-развивающих занятий с детьми подготовительной группы по развитию психических процессов и обеспечению мотивационной готовности к обучению в школе

Комплекс реабилитационных мероприятий

Комплекс реабилитационных мероприятий с детьми раннего и младшего дошкольного возраста при адаптационном синдроме.

Программа  оказания помощи воспитанникам по социальной адаптации

Программа психологического сопровождения воспитанников с нарушениями эмоционально-волевой сферы

Шпаргалки для родителей

Поиграйте с ребенком!